|
|
Вопрос: Организация получила счет за услуги мобильной связи за декабрь. Стоимость услуг рассчитана с учетом 20-процентной ставки по НДС. Услуги оплачиваются в январе 2004 г. Нужно ли оплачивать их с учетом того, что теперь ставка по НДС снижена до 18 процентов? ("Главбух". Приложение "Учет в строительстве", 2004, N 1)
"Главбух". Приложение "Учет в строительстве", N 1, 2004
Вопрос: Организация получила счет за услуги мобильной связи за декабрь. Стоимость услуг рассчитана с учетом 20-процентной ставки по НДС. Услуги оплачиваются в январе 2004 г. Нужно ли оплачивать их с учетом того, что теперь ставка по НДС снижена до 18 процентов?
Ответ: Нет, организация должна оплатить услуги мобильной связи в том размере, который указан в полученном счете. Ведь этот счет выставлен организации за услуги, оказанные ей в 2003 г. А в прошлом году ставка по НДС составляла 20 процентов.
Е.В.Воронина Аудитор Подписано в печать 02.02.2004
——————————————————————————————————————————————————————————————————
————————————————————
——
(C) Buhi.ru. Некоторые материалы этого сайта могут предназначаться только для совершеннолетних. |