Главная страница перейти на главную страницу Buhi.ru Поиск на сайте поиск документов Добавить в избранное добавить сайт Buhi.ru в избранное


goБухгалтерская пресса и публикации


goВопросы бухгалтеров - ответы специалистов


goБухгалтерские статьи и публикации

Вопросы на тему ЕНВД

Вопросы на тему налоги

Вопросы на тему НДС

Вопросы на тему УСН


goВопросы бухгалтеров, ответы специалистов по налогам и финансам

Вопросы на тему налоги

Вопросы на тему НДС

Вопросы на тему УСН


goПубликации из бухгалтерских изданий


goВопросы бухгалтеров - ответы специалистов по финансам 2006


goПубликации из бухгалтерских изданий

Публикации на тему сборы ЕНВД

Публикации на тему сборы

Публикации на тему налоги

Публикации на тему НДС

Публикации на тему УСН


goВопросы бухгалтеров - Ответы специалистов

Вопросы на тему ЕНВД

Вопросы на тему сборы

Вопросы на тему налоги

Вопросы на тему НДС

Вопросы на тему УСН




Вопрос: Наша организация подала заявление о переходе с 2004 г. на упрощенную систему налогообложения. Таким образом, уже меньше чем через месяц мы не будем платить ряд налогов. Попадет ли в их число налог на рекламу? ("Нормативные акты для бухгалтера", 2003, N 24)



"Нормативные акты для бухгалтера", N 24, 2003

Вопрос: Наша организация подала заявление о переходе с 2004 г. на упрощенную систему налогообложения. Таким образом, уже меньше чем через месяц мы не будем платить ряд налогов. Попадет ли в их число налог на рекламу?

Ответ: Нет, не попадет, налог на рекламу вам придется платить.

Перечень налогов, которые не должны платить "упрощенцы", установлен п.2 ст.346.11 Налогового кодекса. С 2004 г. в этом списке останутся: налог на прибыль, налог на имущество, НДС (кроме уплачиваемого на таможне при ввозе товаров из-за границы) и ЕСН. Налог на рекламу в указанной статье не упоминается. А значит, его надо платить.

А.Н.Челышев

Аудитор

Подписано в печать

12.12.2003

     
   ——————————————————————————————————————————————————————————————————
————————————————————
——
   





Прокомментировать
Ваше имя (не обязательно)
E-Mail (не обязательно)
Текст сообщения:



еще:
Вопрос: Генеральный директор собирается часть торгового оборудования (холодильные установки, витрины и т.д.), принадлежащего нашему предприятию, отдать в безвозмездное пользование другой организации. Сейчас это имущество учитывается в составе основных средств и по нему начисляется амортизация. Изменится ли у нас порядок учета после его передачи? ("Нормативные акты для бухгалтера", 2003, N 24) >
Вопрос: Один из наших учредителей собирается провести инициативный аудит деятельности организации. Сделать это он планирует за счет фирмы. Как отразить эти расходы в бухгалтерском и налоговом учете? ("Нормативные акты для бухгалтера", 2003, N 24)



(C) Buhi.ru. Некоторые материалы этого сайта могут предназначаться только для совершеннолетних.